Пятница, 26.04.2024, 11:05 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2017 » Август » 29 » ДЕНЬ ФЛАГА!
08:56
ДЕНЬ ФЛАГА!

Во славу Российского флага

18 августа в МДОУ Тисульском детском саду №3 «Радуга» торжественным парадом, открылся праздник, посвященный Дню Российского флага! Ребята старшей и подготовительной групп выстроившись в три стройные колонны с флажками, расцвеченные в цвета Российского триколора, прошествовали мимо зрителей, поражая своим мастерством и красотой.

Дети с трепетом слушали Гимн Российской Федерации, а также пели песни: «Дружба крепкая», «О Родине».

На празднике ребята еще раз закрепили, что такое государственные символы, почему каждое государство имеет свой флаг и что он означает.

Девочки старшей группы в стихотворной форме рассказали о значении цветов флага. Много хороших слов было посвящено флагу РФ и Родному краю. Мальчики подготовительной группы поиграли со зрителями в игру «Продолжи пословицу о Родине».

Ребята помладше с особым задором и азартом веселились в эстафетах: «Передай флажок», «Пронеси флаг сквозь преграды». Для старших дошкольников игры усложнились: «Составь Российский флаг», «Чей кружок скорее соберется» и др.

В конце праздника все участники получили на память сувениры – флажок - Российский триколор!

В преддверии праздника была организована выставка творческих работ семей воспитанников. Фантазии и творчеству не было предела. Флаг РФ был представлен в самых невообразимых формах: это часы и ромашки, лошади, детские ладошки, выложенные в виде флага, полянки цветов и еще много других поделок оформленных в цвета триколора. Ну и конечно же как символ мира – голубь.

Просмотров: 306 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]