Четверг, 25.04.2024, 10:13 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2015 » Январь » 12 » Создаем портфолио
07:24
Создаем портфолио

     Воспитатели нашего детского сада  изучают новую образовательную технологию "портфолио", обеспечивающую  личностно-ориентированный подход в образовании.  Термин "портфолио" пришел в педагогику так же ,как и  запрос на новую образовательную парадигму, из политики и бизнеса. Преимуществом технологии "портфолио" также является то, что она направлена на сотрудничество: воспитателя и дошкольника, педагогов и родителей, коллег.

      Портфолио  - это способ фиксирования, накопления и оценки индивидуальных достижений в определенный период. Основной смысл портфолио - "показать все, на что  ты способен".  Воспитатели,  создавая портфолио, развивают навыки  рефлексивной и оценочной деятельности, формируют имение ставить цели, планировать и организовывать проектную деятельность .

На методическом часе мы определили  вид портфолио,структуру его, время работы над созданием портфолио, разработали и согласовали "Положение о портфолио воспитателей ДОУ". Сейчас идет непосредственная работа по  сбору материалов, структурированию их определенным образом, деление на разделы и рубрики в соответствии с принятым положением о портфолио. Презентация портфолио планируется на конец января.

Просмотров: 432 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]