Пятница, 29.03.2024, 02:18 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2017 » Январь » 30 » Мама - первое слово!
18:21
Мама - первое слово!

http://www.lookmi.ru/animals-2/cat-drawing-4.jpgМама - первое слово!

Буклова В.И.,

воспитатель первой

квалификационной категории

    Мама!!! Мамочка!!! Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого, единственного человека. И нашим самым дорогим людям на Земле посвятили вечер воспитанники первой младшей группы.

          Готовясь  к празднику, детки с удовольствием заучивали стихи, песни, оттачивали танцевальные движения, приготовили для мам подарки в виде сердечек и цветов. Не забыли и о том, что мамы обязательно должны быть красивыми, а значит, им необходимы украшения. С большой любовью и трепетом ребята изготовили для мам украшения в виде бус, колечек, оформили своими ладошками коллаж «Пусть всегда будет мама». Участвуя в беседе на тему «Как зовут твою маму» ребята с нежностью называли имена мам, лица малышей при этом сияли от счастья. Рассматривая иллюстрации и фотографии близких, дети рассказывали о том, как помогают мамам, что мамы делают дома, а также о том, как их мамы купают и т.д. Исполняя роль мамы в сюжетно-ролевой игре «Дочки-матери» девочки старались полностью скопировать все действия своих мам, а также их походку, мимику, голос, ухаживая за своими  дочками-куколками. 

          Мамы тоже не остались в долгу. Они также с волнением и трепетом ждали этой встречи, готовили чаепитие, репетировали роли для кукольного спектакля «Когда мама рядом». 

         И вот подготовка, волнения позади -  все собрались на  долгожданной встрече в праздничной обстановке. Ребята, слегка смущаясь, прочли стихи, спели песенки «Пирожки», «Самолет», закружились в танце. После чего мамы продемонстрировали своим любимым деткам кукольный спектакль. Кроме  того, мамы совместно с малышами участвовали в конкурсах «Угадай сказку», «Мамабол» и т.д.

        Завершился праздник чаепитием и вручением ребятами подарков и украшений мамам.

         Побывав в уютной, доброй, праздничной обстановке мамы смогли отвлечься от домашних забот и поиграть рядом со своими детьми, а уж с какой гордостью каждый ребенок говорил, что это его МАМА!!!

Благодарим всех родителей за активное участие в праздничном  вечере и  желаем:

Пусть праздник никогда не заканчивается в  жизни и в  душе;

Пусть  лица устают только от улыбок, а руки — от букетов цветов;

Пусть  дети будут здоровы и послушны;

Пусть домашний очаг всегда украшают уют, достаток, любовь, счастье!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 267 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]