Среда, 17.04.2024, 01:28 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2013 » Апрель » 24 » Экскурсия в районную детскую библиотеку
17:48
Экскурсия в районную детскую библиотеку
           Одно из важных направлений работы с детьми  - это привитие любви к книге.

Дошкольники только открывают для себя удивительный мир книг – мир чудес и загадок. Считаем, что необходимо присутствие книг в разных областях деятельности детей, чтобы ребята имели возможность чаще общаться с ней, могли развивать свои литературные интересы.

В январе проходил конкурс самодельной книги «Сделаем книгу сами, своими руками». Активное участие приняли воспитанники и родители группы раннего возраста, первой младшей, второй младшей, старшей и подготовительной групп.

Хочется отметить активные семьи: Забузовых, Ковалевых, Гурьяновых, Логачевых, Василенко, Мхиторян, Колачевых, Третьяковых, Шаньгиных, Петровых.

 А воспитанники старшей группы с воспитателями Гуровой Е.А. и Гашинской А.В. изготовили   5  книг, сочинив интересные сказки и проиллюстрировав  их.

  Дети не только гордятся своей работой, но и оценивают творчество других, узнают знакомые сказки и стихи, вспоминают содержание произведений. Персонажи литературных произведений, изготовленные для конкурса, используются детьми и педагогами в игровой и  театрализованной деятельности.

 В апреле наши ребята  посетили районную детскую библиотеку

·            Готовясь к экскурсии   в библиотеку, воспитатели читали ребятам литературные произведения, беседовали по содержанию, дети заучивали стихи, инсценировали произведения,приготовили рисунки любимых сказочных героев.

Просмотров: 483 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]