Вторник, 23.04.2024, 17:19 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2012 » Октябрь » 9 » Экскурсия в ГИБДД
15:32
Экскурсия в ГИБДД

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. 28сентября старшая и подготовительная группы Тисульского детского сада №3 «Радуга»  посетили учреждение ГИБДД  и пункт технического осмотра автомобилей.  Нас встретили Юрий Александрович Черкасов, старший инспектор по пропаганде и старший государственный инспектор технического надзора Александр Викторович Цунский.

   В актовом зале с ребятами была проведена беседа о правилах дорожного движения, о поведении в общественном и личном транспорте. У детей возникло много вопросов: Что такое радар? Что грозит водителям и пешеходам, нарушающим правила? Для  чего нужен технический осмотр автомобилей?  Ребята получили убедительные ответы на эти вопросы от инспекторов. С интересом дети посмотрели поучительный мультфильм о безопасном движении.

   Старший  государственный инспектор технического надзора А.В. Цунский показал детям, где и как автомобили проходит техосмотр,  рассказал для чего он нужен, и к чему может привести неисправный автомобиль на дороге – это, как известно, одна из наиболее частых причин дорожно-транспортных происшествий.

На станции внимание привлёк патрульный автомобиль сотрудников ГИБДД.

Ю.А. Черкасов рассказал о работе сотрудников ГИБДД, показал,  чем оснащён  этот автомобиль. 

  Ребята в  знак благодарности прочли стихи, пожелали инспекторам здоровья, успехов и везения в труде.

    Уезжая из ГИБДД ребята не остались без подарков, сотрудники вручили ребятам раскраски, а за стихи сладкие призы.

Просмотров: 427 | Добавил: director | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]