Четверг, 28.03.2024, 11:09 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Экскурсия в детскую библиотеку
10:38
Экскурсия в детскую библиотеку

 

  Наш детский сад активно сотрудничает с детской библиотекой. Цель сотрудничества — пропаганда детской литературы, воспитание уважительного отношения к книгам, привитие любви к чтению, объединение усилий ДОУ с детской библиотекой для образовательных отношений в условиях единого образовательного пространства. 

  Если еще десять лет назад дошкольник обязательно читал с родителями книжку на ночь, то теперь на смену книгам пришли компьютерные игры, телевизор и другие «блага» XXI века. Родители все чаще задаются вопросом, почему их дети не читают, забывая в первую очередь о том, что любовь к книге начинается с примера. Мы считаем, что прививать любовь к слову печатному необходимо в самом раннем возрасте. Именно поэтому активно сотрудничаем с детской  библиотекой. 

  Дружба библиотеки и дошкольного учреждения продолжается вот уже много лет. За это время в "царстве книжек" побывали сотни ребят.

  Вот и 2017-2018 учебный год, начали с экскурсии по ознакомлению детей подготовительной  и старшей групп  с детской библиотекой.  В гости к детям пришли книжные герои Винни-Пух и Пятачок.   Они познакомили ребят с читальным и абонементным залом, поведали о правилах поведения в библиотеке и о правилах обращения с книгой. Дети узнали, что означает слово «формуляр»  и как записаться в библиотеку.Сказочные персонажи предложили  поучаствовать ребятам в викторине по двум повестям и двум сборникам стихов про Винни-Пуха. Наши воспитанники были на высоте!  Показали  хорошее знание  произведений о Винни-Пухе.

  Спасибо сотрудникам детской библиотеки за радушный прием. Ждем новых встреч!

Просмотров: 322 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]