Пятница, 29.03.2024, 15:11 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2017 » Август » 29 » День здоровья!
08:57
День здоровья!

День здоровья –  эта форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик,  как у детей, так и у взрослых.  используется нами ежеквартально. Регулярное проведение подобных акций способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников. В этот раз было решено провести в форме кратковременного проекта.

Вот и начался наш День здоровья в детском саду – это не просто часть воспитательной работы,  это еще и праздник для малышей,  их родителей и сотрудников.
Рано утром с пожеланиями здоровья всех встречали сказочные персонажи, клоуны Неболейка и Здоровейка предлагали детям и родителям витамины, приглашали пройти через полосу препятствий. Веселая разминка сопровождалось музыкой, художественным словом. В каждой группе воспитатели организовали интересные, увлекательные конкурсы. Родители выполняли задания, отвечали на вопросы, а перед уходом заполняли плакат пожеланий «Добавь здоровья!».Специально к празднику медсестра ДОУ разработал «Сказочно - здоровое меню». После вкусного и полезного завтрака старшие дошкольники отправились в путешествие по «Тропе здоровья».В начале пути побывали в гостях у феи Веселии в стране «Правильной речи», где играли в коммуникативные игры и выполняли упражнения на развитие речевого дыхания.Веселые клоуны развлекали детей, проверяли на силу, ловкость, быстроту. Незнайка пригласил на просмотр мультфильма «Смешарики: Ёжик и здоровье».В художественной мастерской ребятишек ждала встреча с волшебником Карандашом, который предложил им выразить свои мысли и чувства в рисунке. Последним пунктом маршрута был кабинет  медсестры Здоровейкиной, которая побеседовала с детьми о том, что такое здоровье, как поддерживать, укреплять, сохранять его. 

Пока старшие воспитанники путешествовали, малыши посетили кинозал (музыкальный зал), где их вниманию был представлен мультфильм «Мойдодыр».

Во второй половине дня праздничные мероприятия проходили на участке.  Воспитатели проводили  сюжетно-ролевые, подвижные игры, этюды, создавали  проблемно-игровые и практические ситуации, направленные на формирование представлений о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление физического, психического, соматического здоровья.  Дети были в восторге от Дня здоровья, родители и сотрудники также получили заряд бодрости и хорошего настроения, потом ещё долго и с теплом вспоминали праздник и желали друг другу здоровья!

Просмотров: 269 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]