Пятница, 29.03.2024, 12:16 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2014 » Ноябрь » 10 » День мира
11:34
День мира

ДЕНЬ МИРА

19 сентября 2014г. в детском саду отмечался День мира. В честь этого праздника в средней группе была проведена беседа о народах населяющих нашу землю, о том, как мы должны любить и беречь её, и что такое мир на земле. Итогом праздника было изготовление символа мира в творческой мастерской. Работа была проведена кропотливая, заняла два дня, но дети с радостью ее выполняли.

Вместе со Светланой Сергеевной в первый день ребята занимались заготовкой материала на поделку, освоили технику выполнения работы. На следующий день с помощью Татьяны Викторовны и Светланы Владимировны дети приступили к непосредственному выполнению работы. На шаблоны наносилась масса из бумажных салфеток смешанных с клеем ПВА и водой. Ребята формировали масса в нужную форму и оставляли её до полного высыхания.

В изготовлении поделки - панно приняли участие мамы Сони Ивановой, Нади Волжанкиной, Кати Курбатовой и бабушка Маши Жилкиной. Они с большой охотой взялись за работу.....Готовое панно поместили в музыкальном зале .

Просмотров: 371 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]