Вторник, 16.04.2024, 13:37 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2014 » Февраль » 4 » Акция "Зимний участок"
07:41
Акция "Зимний участок"

Акция по  благоустройству участка в зимний период

Прогулка в любое время года полезна для дошкольников, это знают все взрослые. А что нужно сделать для того, чтобы зимняя прогулка была не только полезна, но и интересна для дошкольников? Для этого необходимо хорошее настроение, немного фантазии и много снега.

 Создавать что-то интересное без помощи и активности родителей в детском саду было бы очень сложно. Что–то действительно стоящее и красивое получается, когда на призыв воспитателей приходят родители. Поэтому в группе раннего возраста было решено провести акцию «Зимний участок», воспитатели: Буклова В.И., Михайлова Е.Н.

 

 При подготовке акции были проведены индивидуальные беседы с родителями и принято решение построить на участке из снега крепость, лабиринт, горку. 

         Кроме снежных построек оформили участок под окнами группы, для этой цели замораживали разноцветную воду разных форм. Сделали кормушку, благодаря этому дети наблюдают какие птицы прилетают к нам в гости.  Прогулки на участках превратились в настоящий праздник. Они способствуют повышению двигательной активности детей, укреплению их здоровья, познавательному развитию, формированию дружеских взаимоотношений. А самое главное создают хорошее настроение у детей и взрослых.

Хочется сказать слова благодарности

Антоневич Юрию Алексеевичу и

Осипову Сергею Владимировичу за активное участие в акции 









Просмотров: 543 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]