Среда, 24.04.2024, 06:53 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2017 » Сентябрь » 11 » Дорожная безопасность. Новые приключения Буратино в стране знаний!
17:17
Дорожная безопасность. Новые приключения Буратино в стране знаний!

Дорожная безопасность. Новые приключения Буратино в стране знаний

1 сентября 2017 года в Тисульском детском саду №3 «Радуга» прошел праздник, посвященный Дню знаний и дорожной безопасности.

В течение праздника ребята помогли Мальвине научить Буратино собирать необходимые школьные принадлежности, показали ему, как соблюдать правила дорожного движения, в том числе и правило «Движение через пешеходный переход на велосипеде – запрещено!». Особый восторг воспитанников вызвало появление гостей праздника - инспекторов ГИБДД Александрова Андрея Валерьевича и Евстратова Ивана Владимировича.

Под руководством сотрудников ГИБДД, а также с помощью их помощницы Зебры дети приняли участие в играх по ПДД: «Выложи пешеходный переход», «Собери дорожный знак», «Собери светофор».

Иван Владимирович вместе с детьми разъяснил Буратино назначение фликера и где его лучше всего размещать, рассказал о том, как важно быть в детском автомобильном кресле во время движения. Кроме того, ребята подготовили стихи и загадки на тему Дня знаний и дорожной безопасности.

А гости праздника, инспектора ГИБДД, приготовили для детей подвижную игру «Светофор» и подарки – фликеры. Расставаясь, после теплой встречи, ребята, пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.

Выражаем слова благодарности руководству и сотрудникам отдела ГИБДД за плодотворное сотрудничество. Уверенны, что благодаря совместной работе, заложенные в детском возрасте зерна знаний дорожной безопасности, прорастут в будущем в виде грамотных пешеходов и законопослушных водителей.

 

Просмотров: 397 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]